Строительство спортивных комплексов в Перми

Возведение сооружений спортивного назначения базируется на строгом соблюдении требований и регламентов, распространяющихся на спортплощадки, инженерные сети и коммуникации, а также на безопасность их эксплуатации. 
Повышенное внимание уделяется конструкции спортивных объектов с применением широко распространенного металлического каркаса. Такой подход к проектированию определяется нестандартной планировкой и высотой перекрытий между этажами. Благодаря усиленному металлическому каркасу снижается высота фундаментного основания, сокращаются затраты и сроки строительства.

Виды спортивных комплексов

В зависимости от назначения, спортивные сооружения могут быть представлены несколькими категориями:
  • физкультурно-оздоровительными быстровозводимыми сооружениями для занятий физкультурой и активными видами отдыха, например это могут быть крытые площадки;
  • быстровозводимыми учебно-тренировочными объектами, которые чаще всего относятся к учебным заведениям;
  • зрелищно-спортивными комплексами, нацеленными на проведение разных по форме и содержанию массовых мероприятий.
 Спортивные быстровозводимые объекты относятся к комплексным и универсальным сооружениям с постройками разного назначения. 
Специфика отдельных быстровозводимых объектов заключается в специализации на конкретных видах спорта. Для плоскостных комплексов характерно большое и ровное пространство, а особенностью объемных объектов является наличие преимущественно помещений закрытого типа.

Стоимость строительства комплекса в Перми

Стандартные расчеты стоимости базируются на основных типовых характеристиках спортивного сооружения с учетом общей площади, общего количества и параметров возводимого строения и иных объектов, входящих в комплекс, также отдельно Вы можете заказать строительство спортзала. Немаловажное значение имеет месторасположение строительной площадки, стоимость и количество материалов, сложность и объем работ. В
 качестве дополнительных затрат следует рассматривать организацию путей для подъезда и возведение инфраструктурных объектов. 
Менеджеры завода металлоконструкций ЗУЗМИ всегда готовы выполнить расчеты по предварительной стоимости проектирования и возведению спортивного комплекса в по Перми и всему Пермскому краю с учетом современных технологий.